Evangelische Jugend im Dekanat Weilheim

Kontakt

Münchener Straße 31, 82362 Weilheim

Telefon: 0881 / 60 09 55 - 0
Telefax: 0881 / 60 09 55 - 55

www.jugendwerk-weilheim.de
E-Mail: jugendwerk-weilheim@elkb.de

Bürozeiten

Dienstag bis Freitag
9 - 12 Uhr

Donnerstag
9 - 16 Uhr

Aufgaben

Das Team des Jugendwerks
Diakon Daniel Kracke
Bildrechte: Jugendwerk Weilheim

Diakon Daniel Kracke
Geschäftsführung

Telefon: 0881 / 600 955 - 51
E-Mail: daniel.kracke@elkb.de

Zuständig für die Bereiche:

  • Geschäftsführung der Dekanatsjugendkammer
  • Jugendhaus 'Wilhelm-Präger' in Riederau
  • Startchancen-Fonds
  • Ansprechpartner Region West
  • Stellvertretung Zeltlager Lindenbichl
Diakonin Lea Petrat
Bildrechte: Jugendwerk Weilheim

Diakonin Lea Petrat

Telefon: 0881 / 600 955 - 52
E-Mail: lea.petrat@elkb.de

Zuständig für die Bereiche:

  • Gesamtverantwortung für das Zeltlager Lindenbichl
  • Mitarbeiterbildung
  • Präventionsbeauftragte
  • Ansprechpartnerin für die Region Süd
  • stellvertretende Geschäftsführung 
Diakonin Ruth Grünwald
Bildrechte: Jugendwerk Weilheim

Diakonin Ruth Grünwald

Telefon: 0881 / 600 955 - 57
E-Mail: ruth.gruenwald@elkb.de

Zuständig für die Bereiche:

  • Begleitung des Leitenden Kreises
  • Geschäftsführung Dekanatsjugendkonvent
  • Mitarbeit in der Projektarbeit
  • Mitarbeit in der Mitarbeiterbildung
  • Jugendarbeit in der Kirchengemeinde Weilheim
  • Ansprechpartnerin für die Region Mitte
Diakon Manuel Radlhamer
Bildrechte: Jugendwerk Weilheim

Diakon Manuel Radlhamer

Telefon: 0881 / 60 09 55 - 53
E-Mail: manuel.radlhamer@elkb.de

Zuständig für die Bereiche:

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Ansprechpartner für die Region Nord
  • Kinder- & Jugendarbeit in der Kirchengemeinde Tutzing
Dekanatsjugendpfarrerin Ulrike Fries-Wagner
Bildrechte: privat

Ulrike Fries-Wagner
Dekanatsjugendpfarrerin

Bettina Muhsal
Bildrechte: Jugendwerk Weilheim

Bettina Muhsal
Teamassistin

Telefon: 0881 / 600 955 - 50
E-Mail: bettina.muhsal@elkb.de

Zuständig für die Bereiche:

  • Empfang
  • Anmeldung
  • Rechnungswesen
Marina Daiberl
Bildrechte: Jugendwerk Weilheim

Marina Daiberl
Teamassistentin

Telefon: 0881 / 600 955 - 54
E-Mail: marina.daiberl@elkb.de

Zuständig für die Bereiche:

  • Empfang
  • Belegung Jugendhaus
  • Buchhaltung